Как выбрать и доставить стеклобанку или стеклобутылку? | ООО "КАМСТЕК"

Как выбрать и доставить стеклобанку или стеклобутылку?

Москва и Московская область насчитывает большое количество производств, закупающих стеклобанку, стеклобутылку, крышку, для упаковки своей продукции.

Стеклобанку купить в Москве оптом, Московская область, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Пенза, Самара, Уфа, Иркутск, Владивосток и других городах достаточно просто.

ООО «КАМСТЕК» г. Камышин предлагает купить на выбор широкий ассортимент стеклотары:  стеклянные банки СКО, стеклянные банки твист офф,  стеклянные бутылки, крышки твист офф,  крышки СКО.  Организуем доставку стеклянной тары автомобильным или железнодорожным транспортом. Стеклобанка и стеклобутылка в большом объеме в наличии.  Свяжитесь сейчас с отделом продаж: закажите обратный звонок, позвоните, напишите по электронной почте kamst@mail.ru, напишите через форму обратной связи. Мы ответим Вам в самое кротчайшее время. Надеемся на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество. 

Историческая справка.

Стеклобанка – один из древнейших видов упаковки. Считается, что стекло было открыто случайно.

По одной из версий стекло было открыто гончарами при обжиге глиняной посуды. Обжиг производили в вырытых ямах, и при контакте с песком раскаленной золы могла получаться стекловидная масса. По другой версии, стекло получилось, как побочный продукт, при выплавке меди.

Первые сосуды из стекла появились в Египте и Сирии, и предназначались для благовоний, помад и т.п. Древние египтяне изготавливали оригинальные стеклянные баночки разных форм. Стеклобанка производилась методом формования расплавленной стеклянной массы вокруг металлического стержня. Стекло наматывалось на стержень, когда стекло остывало, стержень вынимали. Емкость изделий из стекла была не большой, в основном не более 50 мл.

Сирийскими мастерами в 1 в. до н.э. была изобретена стеклодувная трубка, которая существенно упростила и удешевила производство стеклянной тары. В Древнем Риме так же стеклодувная технология получила широкое распространение. В 13 веке центром стекольного производства стала Венецианская республика. Секреты производства Венецианского стекла строго охранялись. Посуда, произведенная из Венецианского стекла, была настоящим произведение искусства.

Прочные толстостенные сосуды из стекла появились благодаря технологии обжига стекла в печи на каменном угле в Англии в 1611 году. Прежде стеклобанка обжигалась на древесном угле. Новая технология сделала производство стеклобанки более дешевым и быстрым. В результате стеклобанка из предмета роскоши превратилась в простую удобную упаковку и стала использоваться массово.

В промышленное производство стеклобанка и стеклобутылка пошла с изобретения прессованного стекла. Благодаря Майклу Оуэнсу и изобретенной им машине для изготовления бутылок в 1824 году, в производстве стеклобанка и стеклобутылка стала автоматизированна.

В 1872 году была изобретена винтовая крышка, стеклобанка и стеклобутылка стали более удобны в использовании. Стеклобанка для консервирования стала проще. Стеклобанка и стеклобутылка служит удобным способом хранения пищи.

все новости
Обратный звонок RedConnect
Яндекс.Метрика